ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Кто напал на сына Турчинского?

Московская милиция задержала подозреваемого в нападении на сына известного телеведущего Турчинского, который накануне получил удар ножом на одной из московских улиц

Кто напал на сына Турчинского?
Фото: Reuters

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU – От несчастных случаев и нападений никто не застрахован – ни обычные люди, ни знаменитости, ни дети знаменитостей. Очередным доказательством этого правила стало нападение на сына известного телеведущего и культуриста Владимира Турчинского Илью, которое произошло в минувшее воскресенье, 1 февраля, в Северо-восточном административном округе Москвы.

Как накануне сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, "нападение было совершено в 20:00 в районе дома №13 по улице Вересковая. Неизвестный преступник нанес ножевые ранения в живот Илье Турчинскому", который, по словам собеседника, был после этого доставлен в одну из городских больниц, где его прооперировали. На вечер воскресенья врачи оценивали состояние молодого человека как стабильно-тяжелое.

Источник в милиции также сообщил "Интерфаксу", что по факту нападения на сына известного шоумена было возбуждено уголовное дело. А сегодня агентству стало известно, что подозреваемый в преступлении уже задержан оперативниками ОВД "Свиблово". "Подозреваемым в совершении преступления стал местный житель, проживающий в доме номер 12 по улице Вересковой (рядом с которым было совершено нападение)", - рассказал источник в правоохранительных органах, который добавил, что задержанный "был знаком с Ильей Турчинским, во время беседы у них произошел конфликт, на почве которого подозреваемый ударил сына телеведущего в живот кухонным ножом". В настоящий момент подозреваемый дает показания сотрудникам милиции.

Напомним, что это уже не первое нападение на членов семьи знаменитостей за последние два месяца. Так, в середине декабря 2008 г. в деревне Глухово (Московская область) было совершено вооруженное разбойное нападение на дом известного продюсера и телеведущего Александра Цекало. Как сообщалось, Цекало вместе с женой праздновал день рождения годовалой дочери. В этот момент в дом пробрались четверо неизвестных преступников в военной камуфлированной форме и в черных масках, вооруженные пистолетами. Преступники связали хозяина и его супругу, после чего в течение получаса обыскивали дом. В результате преступники похитили 7 млн рублей наличными и ювелирные украшения, стоимость которых потерпевший оценил в 4 с половиной млн рублей. К счастью, годовалая дочь Цекало при нападении не пострадала.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });