ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Барнауле осуждена группа бомжей, совершивших три убийства

Барнаул. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой суд приговорил пятерых граждан без определенного места жительства к лишению свободы на срок от 7 до 14 лет за совершение в Барнауле серии убийств.

Все преступления были совершены в 2007 году в подвале одного из многоэтажных домов в Барнауле, сообщает прокуратура Алтайского края.

2 января 2007 года в подвале дома после употребления спиртного в компании бомжей возникла ссора: один из них стал обвинять собутыльника в интимной близости со своей сожительницей. Из-за возникшей неприязни ревнивец нанес сопернику 2 удара ножом в шею, после чего к мстителю присоединились двое его приятелей, которые по очереди нанесли потерпевшему несколько ударов разводным ключом по голове. Труп убитого зацементировали там же, в подвале, говорится в сообщении прокуратуры.

"Спустя 10 месяцев бомжи убили женщину, личность которой так и осталась неустановленной. Все началось опять с распития спиртного. Поссорились из-за того, что потерпевшая негативно высказалась в адрес одного из собутыльников. Воспользовавшись тем, что потерпевшая вышла в соседнее помещение подвала, мужчина пошел вслед за ней и ножом перерезал ей горло. После этого топором отрубил женщине голову, которую с помощью приятелей выбросил в мусорный контейнер. Тело перенесли в заброшенное строение", - сказано в сообщении.

Несколько дней спустя после совершения последнего убийства в подвал пришла знакомая одного из бомжей, которая, узнав о совершенном преступлении, сказала, что сообщит о происшествии в правоохранительные органы. Опасаясь, что гостья исполнит обещанное, двое обитателей подвала убили женщину, также отрубили ей голову, а тело спрятали в заброшенном доме.

По судебному приговору четверо бомжей, совершавших эти убийства, приговорены к длительным срокам лишения свободы - от 7 до 14 лет. Пятый, ставший свидетелем кровавых разборок и принявший участие лишь в сокрытии одного из трупов, - приговорен к условной мере наказания.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });