ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Посол США в России Джон Хантсман начал поездку на Дальний Восток

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Посол США в России Джон Хантсман, совершающий поездку по Дальнему Востоку РФ, во вторник утром прибыл во Владивосток.

"Посол США в РФ Дж.Хантсман посетит Дальний Восток России 24-26 апреля. Этот визит станет первой поездкой для посла Хантсмана в эту часть Российской Федерации. Во Владивостоке глава американской дипмиссии в РФ подробно ознакомится с работой генерального консульства США", - говорится в релизе посольства США в РФ.

Отмечается, что этот визит станет первой поездкой для посла Хантсмана в эту часть Российской Федерации.

В Южно-Сахалинске посол Хантсман обсудит вопросы экономического сотрудничества и социальной ответственности бизнеса с руководством и сотрудниками компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" - дочерней компании американской корпорации "Эксон Мобил" и оператора нефтегазового проекта "Сахалин-1".

В сообщении посольства отмечается, что в рамках визита глава дипмиссии США в России встретится с представителями общественных организаций и молодежи, занимающимися вопросами экологии, побеседует с выпускниками американских программ образовательного и профессионального обмена и со студентами местных вузов. Программа поездки также предусматривает знакомство с историей и культурой этого региона России.

"Посол Хантсман, безусловно, готов и будет рад встретиться с представителями руководства Приморского края, Владивостока и Южно-Сахалинска, и официальные запросы для соответствующих встреч были переданы до прибытия во Владивосток", - говорится в сообщении.

Между тем, в начале декабря прошлого года Хантсман уже собирался побывать в Приморском крае и Сахалинской области, однако после известий о том, что с ним не смогут встретиться главы этих территорий и другие официальные лица, он отменил поездку.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });