ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кудрин обсудил с Медведевым разработанную стратегию развития РФ

ЦСР подготовил предложения по структуре правительства

Кудрин обсудил с Медведевым разработанную стратегию развития РФ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин
Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС, Александр Астафьев

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Экс-министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что недавно встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить стратегию социально-экономического развития страны, разработанную Центром стратегических разработок (ЦСР).

"Да, такая встреча состоялась", - сказал "Интерфаксу" в четверг Кудрин, возглавляющий ЦСР.

"Подготовка предложений для "Стратегии" осуществлялась по поручению президента, было и поручение кабинету взаимодействовать с нами. И у нас было несколько рабочих групп с участием правительства", - пояснил Кудрин.

По его словам, встречи с главой кабинета проходят регулярно. "Несколько раз в течение года я встречался с премьером и рассказывал ему о результатах работы, о предложениях, которые мы вносим президенту. То есть он полностью в курсе всех инициатив, которые мы передавали главе государства на всех стадиях, начиная с мая прошлого года", - сказал глава ЦСР.

Он сообщил также, что Центр представил свои предложения по поводу нового состава правительства, но не стал раскрывать детали. "По этому поводу мы дали свои предложения, но пока мы их не опубликовываем", - отметил Кудрин.

ЦСР до сих пор не представил полный текст "Стратегии". "Она будет публиковаться шаг за шагом, с подробным анализом и обоснованиями, в ближайшие месяцы", - сообщил Кудрин.

Он добавил, что "любая стратегия - это политический документ". "В этом смысле она становится стратегией, только когда она представляется политическим лидером, в этом случае президентом. Мы же в данном случае готовим предложения. Поэтому все, что мы будем говорить и готовить, можно скорее назвать предложениями, а не стратегией", - отметил экс-министр финансов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });