ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин заявил о желании РФ улучшить отношения с США вопреки ограниченным контактам

Президент России отметил, что санкции Запада демонстрируют разрушение системы сотрудничества, которая создавалась десятилетиями

Путин заявил о желании РФ улучшить отношения с США вопреки ограниченным контактам
Президент России Владимир Путин
Фото: ТАСС, Сергей Бобылев

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих информагентств выразил разочарование в связи тем, что у него "ограниченные контакты" с американским коллегой Дональдом Трампом и "посетовал на проблемные отношения с США" в связи с "внутренними распрями" из-за расследования так называемого "российского дела".

"Мы заложники этих внутренних распрей в США. Надеюсь, что когда-нибудь это закончится, и объективная потребность в развитии российско-американских отношений возобладает", - сказал Путин на встрече с руководителями международных информагентств, среди которых присутствовал вице-президент агентства Associated Press (АР, США) Иэн Филлипс.

Агентство приводит слова Владимира Путина в переводе на английский язык.

Введенные США и западными странами санкции против России демонстрируют разрушение системы многостороннего сотрудничества, на создание которой потребовались десятилетия, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств, среди которых присутствовал вице-президент агентства Associated Press Иэн Филлипс.

Владимир Путин "резко раскритиковал санкции", которые были введены США против России, заявив, что они демонстрируют "не просто эрозию, а разрушение системы многостороннего сотрудничества, на создание которой потребовались десятилетия", пишет агентство.

Как сообщает АР, российский лидер "посетовал на проблемные отношения с США", заявив, что "Россия хочет их улучшения". По его словам, некогда большие ожидания России на улучшение отношений при президенте Дональде Трампе разрушились. Владимир Путин также выразил разочарование в связи с тем, что у него ограниченные контакты с американским коллегой и назвал расследование так называемого "дела РФ" ошибкой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });