ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин пообещал помощь молодым губернаторам

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что будет всячески помогать новым главам субъектов федерации, в том числе молодым губернаторам в их работе по улучшению благосостояния населения.

"Я хочу им пожелать успеха и всячески буду помогать им, чтобы они смогли реализовать свои планы улучшения жизни людей", - сказал глава государства в программе "Вести" с Сергеем Брилевым в субботу.

Давая характеристику некоторым губернаторам, Путин отметил: "Это не просто очень симпатичные люди, некоторые из них очень молодые, но они очень хорошо профессионально подготовлены и мотивированы на достижение конечного результата в работе".

"Это видно по ним, прямо глаза горят. Меня это очень радует" - добавил президент.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли чья-либо кандидатура из нынешних губернаторов в качестве преемника главы государства, Путин сказал: "Нужно следить с особым вниманием за теми, у кого получается, кто оказался на своем месте и отвечает высокому статусу руководителя субъекта Российской Федерации. Вы нескольких губернаторов перечислили. У них явно получается. Но я уверен, просто абсолютно убежден в том, что не только у них, но и у других, вновь назначенных мною".

На уточняющий вопрос, объявлен ли "конкурс" на преемника среди губернаторов, глава государства ответил: "Жизнь покажет, кто и чего добился и кто на что имеет право претендовать".

"А в конечном результате действительно граждане России определят, кто является наиболее достойным", - добавил президент.

Во время "прямой линии" 7 июня Путин, отвечая на подобный вопрос, уже заявлял, что его преемника выберет народ. "Я, безусловно, всегда об этом думаю. Преемника в классическом смысле слова нет, его определит российский народ, избиратели Российской Федерации", - сказал Путин. Он добавил, что думает о подрастающем новом поколении управленцев, "которые будут в состоянии взять на себя ответственность за Россию".

В мае Путин подписал указы о назначении нескольких губернаторов - в частности, сменились главы Амурской, Магаданской и Тюменской областей, Якутии, Алтайского края и ЯНАО.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });