ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Лексус" экс-кандидата в депутаты Ярославской облдумы от "ПАРНАСа" сожгли в Рыбинске

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - В Рыбинске неизвестные сожгли автомобиль кандидата в депутаты Ярославской областной думы от партии "ПАРНАС" Дмитрия Бондарева, которому суд отказал в регистрации.

"У меня сожгли машину, связываю это только с выборами!!! Трусы!!!", - написал он на своей странице в фейсбуке.

Полиция начала проверку. "В ночь на 4 сентября в полицию поступило сообщение о возгорании автомашины в Рыбинске на улице Суркова. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причастные лица. Сумма ущерба устанавливается", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Как уточнили агентству в главном управлении МЧС по Ярославской области, возгорание автомобиля марки Lexus произошло около 3:00 во вторник на улице Суркова.

"Сообщение о возгорании автомобиля Lexus поступило в 2:52. Полная ликвидация объявлена в 3:14. В результате произошедшего поврежден автомобиль на площади четырех квадратных метров. От МЧС работали две единицы техники и семь человек личного состава", - сказал собеседник агентства.

Бондарев был зарегистрирован кандидатом в депутаты Ярославской областной думы по одномандатному округу №13 (г.Рыбинск) от партии "ПАРНАС". Однако 28 августа по иску "Патриотов России" и ЛДПР был снят список "ПАРНАСа" на выборы в облдуму. Спустя два дня облсуд снял кандидатуры четырех одномандатников от партии, включая Бондарева. Решения в законную силу не вступили.

В завершившем свою работу созыве Ярославской облдумы "ПАРНАС" представлял Борис Немцов, после его убийства кресло депутата занял лидер регионального отделения партии Василий Цепенда. Позднее в "ПАРНАС" из "Справедливой России" перешел депутат Сергей Балабаев.

Ярославская областная дума - единственный региональный парламент, в составе которого работали депутаты от "ПАРНАСа".

Выборы пройдут 9 сентября.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });