ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Что произошло за день: суббота, 20 октября

В Керчи госпитализировали еще одного пострадавшего, а в России собрались изменить правила владения оружием

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В "Роскосмосе" опровергли сообщения об умышленном грубом нарушении технологического процесса рабочими при сборке аварийной ракеты "Союз" на Байконуре. Ранее СМИ писали, что рабочие на космодроме якобы погнули крепления, когда соединяли блоки ракеты.

- Госпитализирован еще один пострадавший при взрыве и стрельбе в керченском политехническом колледже. 16-летний молодой человек с травмами легкой степени повторно обратился к врачам. Кроме того, приехавшие в Крым московские медики после консультаций с местными коллегами решили перевести в больницы российской столицы из Симферополя двух пострадавших.

- В России собрались изменить правила оборота оружия. Его владельцев, в частности, могут обязать уведомлять Росгвардию в трехдневный срок о своих перемещениях с оружием.

- В обществе "Мемориал" заявили, что акция "Возвращение имен" все-таки пройдет у Соловецкого камня на Лубянке, несмотря на то, что столичные власти ранее не дали на нее разрешение. По словам директора общества Елены Жемковой, отказ московской мэрии согласовать акцию был "техническим", и в понедельник пройдет встреча с чиновниками, на которой обсудят, как лучше провести мероприятие по соседству с ремонтными работами.

- Начальника отдела кадров ГИБДД задержали за заправку личной машины по служебной карте. Суд отправил его под домашний арест. Возбуждено уголовное дело о растрате злоупотреблении должностными полномочиями.

- Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков расценил выдвинутые властями США обвинения в адрес россиянки Елены Хусяновой во вмешательстве в американские выборы как попытку сфабриковать предлог для применения санкций против России.

- В Тбилиси на Фестивале легализации конопли задержали кандидата в президенты Грузии Зураба Джапаридзе, который раздавал присутствующим самокрутки с марихуаной, и еще около 10 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });