ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Что произошло за день: четверг, 8 ноября

Массовое убийство в калифорнийском баре, жесткая посадка в лесу пассажирского Ан-2 и обвинение в изнасиловании для уфимских полицейских

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В городе Таузанд-Окс в штате Калифорния в ходе стрельбы погибли 12 человек. Инцидент произошел в баре Borderline Bar & Grill, где в тот момент находилось несколько сотен человек - там проходила студенческая вечеринка. Вооруженный мужчина вошел в помещение и открыл огонь, сделав около 30 выстрелов. Позднее выяснилось, что преступник ветеран военно-морской пехоты США. Он покончил с собой на месте.

- Обледеневший в воздухе пассажирский Ан-2 жестко приземлился в лесу в Архангельской области. Самолет в результате ЧП был сильно поврежден, однако никто из 11 пассажиров и членов экипажа тяжелых травм не получил.

- Следователи предъявили обвинение троим бывшим полицейским по делу об изнасиловании девушки-дознавателя. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что на теле потерпевшей имеются "телесные повреждения, характерные для совершенных преступлений".

- Главное управление МВД по Челябинской области обвинило в клевете бывшую сотрудницу, заявившую о том, что она подвергалась сексуальным домогательствам со стороны своего непосредственного начальника, и готовит к женщине иск о защите чести и достоинства.

- Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект о запрете военнослужащим размещать в интернете и в СМИ информацию о себе. Им запрещается делиться фото- и видеоматериалами, данными геолокации и другой информацией о себе и других служащих.

- В ЦБ РФ допустили превышение таргета по инфляции в 4% в 2018 году, если в конце года восстановится традиционная сезонная динамика существенного роста цен на помидоры и огурцы.

- Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве матери и ее ребенка на севере Москвы. Им оказался ранее судимый житель столицы.

- По делу об убийстве женщины в лифте в Москве задержали экс-полицейского из Азербайджана. Он также подозревается в нескольких грабежах на юге столицы.

- В Думе предложили взять под контроль финразведки почтовые переводы от 100 тысяч рублей. Некоторые операции со счетом мобильного телефона также могут попасть в перечень подконтрольных операций.

- Tesla нашла замену Илону Маску, ушедшему в отставку с поста председателя совета директоров по соглашению с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Совет директоров возглавит австралийка Робин Денем, занимающая должность финансового директора телекоммуникационной компании Telstra.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });