ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Что произошло за день: вторник, 13 ноября

Возможный отказ России от Давоса, возобновление расследования убийства Талькова и отказ от эталонного килограмма

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Дмитрий Медведев пригрозил отказом России от участия в Давосском экономическом форуме. Премьера возмутил фактический запрет на посещение мероприятия для некоторых российских бизнесменов.

- Главное следственное управление СКР по Петербургу возобновило расследование дела об убийстве в 1991 году певца Игоря Талькова.

- Украинская православная церковь Московского патриархата прекратила литургическое общение с Константинопольским патриархатом. Собор епископов заявил, что в Константинополе встали на путь раскола, и отказался от участия в создании единой поместной церкви на Украине.

- Алексея Навального не выпустили за границу на заседание ЕСПЧ по его иску. Выезд был ограничен службой судебных приставов, однако конкретные причины запрета не указываются. Уже к вечеру Федеральная служба судебных приставов сняла запрет, так как оппозиционер он выплатил задолженность более чем в 2 млн рублей по "делу Кировлеса".

- Американский самолетостроительный концерн Boeing Co. утаивал информацию о возможных рисках, связанных с появлением в системе управления самолетами Boeing-737 MAX 8 и MAX 9 новой функции, которая может приводить к уходу самолетов в пике, выяснила газета The Wall Street Journal.

- Источник "Интерфакса" в финансово-экономическом блоке правительства сообщил, что санкции в отношении Украины, принятые в начале ноября, не вводят прямого запрета на поставки в Россию товаров от подпавших под ограничения компаний.

- Кирилл Серебренников заявил в суде, что на некоторых зарплатных ведомостях "Седьмой студии" подделана его подпись. Речь идет о документах, в которых указано, что режиссер получал зарплату в размере 25 тысяч рублей.

- Ученые планируют отказаться от использования эталона килограмма, который больше ста лет хранится в Международном бюро мер и весов.

- ЦРУ связало саудовского кронпринца с убийством журналиста Джамаля Хашкаджи. Спецслужбы США ссылаются на запись телефонного разговора, в котором "начальнику" просят передать, что "дело сделано".

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });