ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Суд снял арест со счетов Петросяна для оплаты коммунальных услуг

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство защиты юмориста Евгения Петросяна о снятии обеспечительного ареста с его счетов для оплаты услуг ЖКХ, сообщил "Интерфаксу" адвокат Сергей Жорин.

"Суд удовлетворил наше ходатайство, поскольку нужно оплачивать коммунальные платежи, нужно на что-то жить. Мы представили все доказательства: платежные ведомости, что он действительно оплачивает коммунальные платежи, и всю информацию по счетам", - сказал он.

Адвокат напомнил, что на прошлом заседании суд разделил в два производства бракоразводный процесс и раздел имущества.

Жорин добавил, что суд снял арест с одного из счетов Степаненко по ходатайству её адвоката. По его словам, на этот счёт приходят пенсионные выплаты. Юрист разъяснил, что у Петросяна был всего один счёт, на котором лежали деньги, в то время как у Степаненко остальные счета всё ещё находятся под арестом. Также под обеспечительным арестом находится всё движимое и недвижимое имущество бывших супругов.

Как сообщалось ранее, суд в пятницу утром утром расторг брак Петросяна с юмористкой Еленой Степаненко. "Сегодня сначала рассматривалось дело по разводу, а потом по разделу имущества", - добавил Жорин.

Он также сообщил, что Степаненко не соглашается на мировое соглашение со своим уже бывшим мужем. По мнению адвоката, из-за этого суд может сильно затянуться. "Сегодня им стало очевидно, что если не удастся поделить хотя бы какую-то часть имущества путем подписания соответствующих соглашений, то это может затянуться на годы. И вот сейчас они уже начали задумываться об этом, уже готовы не все имущество в иск включать", - сказал он.

Как сообщалось, летом Степаненко обратилась в Хамовнический суд с иском о расторжении брака с Петросяном и разделе совместно нажитого имущества, стоимость которого, как уточнял "Интерфаксу" Жорин, "возможно, составляет, как об этом пишут СМИ, 1,5 млрд рублей, а может и 2 млн".

Со своей стороны, представитель артистки Елена Забралова заявляла журналистам, что размер имущества, на которое претендует ее доверительница, составляет менее 50% от всего совместно нажитого супругами состояния.

В свою очередь, Петросян подал к супруге встречный иск - именно о расторжении брака, поскольку, по его мнению, Степаненко "так увлеклась разделом имущества, что забыла о самом разводе" и не упомянула о нем в мотивировочной части своего заявления.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });