ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Что произошло за день: понедельник, 19 ноября

Минздрав открестился от акцизов на колбасу, завершение укладки морской части "Турецкого потока" и шторм с наводнением в Испании

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Россия заподозрила британского финансиста Уильяма Браудера в причастности к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в московском СИЗО. На брифинге в Генпрокуратуре было объявлено, что в организме Магнитского и других подельников Браудера были обнаружены следы токсичного вещества, которое и могло стать причиной их смерти. Исследования этих токсичных соединений ведутся не в России, а в США, Франции и Италии.

- "Газпром" завершил морскую укладку газопровода "Турецкий поток". Команду на сварку замыкающего стыка второй нитки газопровода дали президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

- Минздрав открестился от поддержки предложения ввести акциз на колбасу и сосиски. Вероника Скворцова отметила, что надо учитывать любовь россиян к таким продуктам и их доступность по цене, однако призвала сограждан не злоупотреблять ими.

- Правительство РФ почти вдвое увеличило минимальное пособие по безработице. Со следующего года оно возрастет до 1,5 тыс. рублей.

- Японские власти арестовали главу Nissan-Renault Карлоса Гона в связи с подозрениями в нарушении японского финансового законодательства, в частности, за занижении данных о личном дохода.

- Большинство популярных курортов Испании, в числе которых остров Тенерифе и Балеарские острова, оказались затоплены из-за сильнейшего шторма. В провинциях Аликанте и Валенсия, а также в Барселоне объявлен красный уровень опасности.

- Два пассажирских лайнера опасно сблизились в небе над Московской областью. Пилот "Аэробуса", приняв на свой счет команду диспетчера, стал снижаться по направлению к встречному борту.

- Интернет-компания "Яндекс" представила новый продукт - две новые "умные" колонки с голосовым помощником "Алиса", производителями которых выступили российские Irbis и Dexp. Устройства будут продаваться по цене 3290 рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });