ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Найдено тело жителя ХМАО, провалившегося на снегоходе под лед вместе с семьей

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Спасатели обнаружили тело мужчины, погибшего с семьей в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба окружного следственного управления СКР во вторник.

Тело мужчины было обнаружено последним, остальные члены семьи найдены. 18 ноября водолазы подняли из реки снегоход и нарты с телом ребенка, 22 ноября были найдены тела двух женщин.

По данным пресс-службы, местонахождение тел свидетельствует о том, что после провала под лед взрослым удалось выбраться из воды, однако все они погибли от переохлаждения. При визуальном осмотре тел каких-либо признаков насильственной смерти не выявлено, в ближайшее время будут проведены судебно-медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти.

Как отмечается, к осмотру снегоходной техники привлечен специалист, который пояснил, что рулевое управление исправно. Вместе с тем, имеются неисправности в системе торможения. Также стало известно, что снегоход эксплуатировался без подключения осветительных приборов.

Допрошенные односельчане семьи пояснили, что ранее мужчина неоднократно управлял снегоходом в состоянии алкогольного опьянения. Следователями продолжается работа по установлению всех обстоятельств происшествия.

Как сообщалось, 16 ноября спасателям поступила информация о том, что четыре жителя Нижневартовского района провалились под лед на снегоходе. Супружеская пара, их четырехлетний ребенок и родственница отправились из села Корлики на стойбище, расположенное в том же районе. Однако до места назначения семья не доехала, на связь не вышла. В дальнейшем на реке недалеко от стойбища была обнаружена полынья.

Следственное управление СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу по результатам проведенной проверки возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });