ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Володин заявил, что в Европе не место таким диктаторам, как Порошенко

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нынешний украинский президент в погоне за сохранением личной власти ставит мир на грань войны.

"Таким диктаторам (Порошенко) не место в Европе, и такими методами нельзя бороться за власть", - сказал Володин журналистам, комментируя ситуацию на Украине на фоне событий в Керченском проливе.

"В погоне за сохранением личной власти он (Порошенко - ИФ), фактически, мир ставит на грань войны, а вот нужно ли это европейцам, нужно ли это государствам Европы, необходимо еще раз обсудить", - добавил спикер Госдумы.

Отвечая на вопрос иностранного журналиста об отношении к произошедшему в Керченском проливе и к призывам освободить задержанных украинских моряков, Володин отметил: "по нашему мнению, это провокация, которая ставит целью сохранение личной власти президента Украины".

"Учитывая, что шансов легитимно быть избранным у него (Порошенко) нет, сегодня его рейтинги настолько малы, что он не входит даже в тройку популярных политиков Украины, он делает все, чтобы сохранить личную власть", - сказал Володин.

25 ноября в Керченском проливе российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море. Несколько украинских моряков получили ранения. В связи с инцидентом в России возбуждено дело по статье "Незаконное пересечение государственной границы". Украинские моряки арестованы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });