ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Четырех красноярских депутатов не стали лишать полномочий за недостоверные сведения о доходах

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Комиссия Законодательного собрания Красноярского края по контролю за достоверностью сведений о доходах приняла решение не освобождать от должности нескольких депутатов за нарушения при составлении деклараций, сообщает пресс-служба Заксобрания.

"На сессии парламентарии проголосовали персонально по каждому из четырех депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе в Законодательном собрании. По итогам голосования решение об освобождении их от должности не было принято", - говорится в сообщении.

Ранее краевая прокуратура выявила нарушения, допущенные депутатами Юрием Ефимовым ("Единая Россия"), Евгением Козиным (КПРФ), Владимиром Рейнгардтом ("Единая Россия") и Иваном Серебряковым ("Патриоты России") при составлении деклараций за 2017 год.

Комиссия провела проверку, информация правоохранителей подтвердилась.

В частности, оказалось, что Ю.Ефимов указал не полную информацию о кредитах, которые брал в банках. В.Рейнгардт не указал в декларации два собственных здания и банковские счета жены. Е.Козин не предоставил достоверную информацию о семейных банковских счетах и не указал доход супруги от продажи машины. И.Серебряков не задекларировал часть имущества жены, сообщается в решении депутатской комиссии, опубликованном на официальном сайте Законодательного собрания края.

Также выявлен конфликт интересов, возникший из-за того, что И.Серебряков на бюджетные деньги взял в аренду у своего отца помещение для организации общественной приемной, что нарушает закон о противодействии коррупции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });