ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Кремле прокомментировали требование конгрессменов США раскрыть доходы Путина

По словам Дмитрия Пескова, подготовленный законопроект - это "русофобские потуги"

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что не стоит серьезно относиться к законопроекту "О транспарентности в отношении Владимира Путина", который подготовили несколько конгрессменов США.

"Вряд ли, наверное, стоит к этому относиться серьезно, скорее всего, это такие русофобские потуги, к которым мы уже научились относиться с иронией", - сообщил Песков в четверг, отвечая на вопрос журналиста о том, как в Кремле относятся к данной инициативе.

По его словам, Путин "вряд ли в курсе такой инициативы". "Безусловно, если будет соответствующее сообщение СМИ, в дайджестах он ознакомится и с этой информацией", - уточнил Песков.

"В целом, мы видим, что в последнее время законодатели Соединенных штатов Америки предпочитают очень много заниматься проблематикой Российской Федерации, главы государства, других официальных высокопоставленных лиц. Честно говоря, то ли своих забот у них мало. Но, тем не менее, видимо, они в этом видят свою работу", - сказал пресс-секретарь президента.

Ранее телеканал ABC News сообщил, что конгрессмены Вал Деминг и Элиза Стефаник подготовили законопроект с требованием к разведывательному сообществу США представить данные о размере доходов и имуществе Путина. Свою инициативу они назвали "Закон от транспарентности в отношении Владимира Путина".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });