ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Что произошло за день: понедельник, 4 марта

Россия приостановила участие в ДРСМД, умер Кит Флинт из Prodigy, "Скрипальские чтения" в МГУ назвали фейком

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Россия приостановила участие в договоре между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Соответствующий указ подписал сегодня Владимир Путин.

- Умер вокалист группы The Prodigy Кит Флинт. Тело 49-летнего музыканта было обнаружено в его доме в графстве Эссекс. Коллеги Флинта по группе сообщили, что причиной его смерти стало самоубийство.

- Дочернее предприятие "Роскосмоса" решило уволить своего сотрудника Станислава Жаркова, "прославившегося" оскорбительными высказываниями о жителях "хрущевок" в фейсбуке. Такое решение рекомендовала принять комиссия по этике госкорпорации, проанализировав ситуацию с его неподобающим поведением в публичном пространстве.

- Декан факультета политологии МГУ назвал фейком информацию о том, что на факультете собираются провести научное мероприятие "Скрипальские чтения". Оно было анонсировано накануне, сообщалось, что на него приглашены, в том числе, Александр Петров и Руслан Боширов. Сегодня утром в пресс-службе факультета политологии заявили, что предполагаемых сотрудников ГРУ на мероприятие не звали, но при этом не отрицали планов проведения самих "Скрипальских чтений".

- Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо сообщил, что вернулся в страну из Колумбии, где он встречался с лидерами нескольких латиноамериканских государств. На родине его, скорее всего, ждет преследование, поскольку верховный суд Венесуэлы ранее запретил ему выезд за пределы страны.

- Следственный комитет назвал причину смерти музыканта Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, он скончался после выступления в Ижевске от острой сердечной недостаточности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });