ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Проверка документации в благотворительном фонде в Ингушетии была плановой

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - В благотворительном фонде "Тешам" в Ингушетии назвали плановой проверку финансовой документации в рамках мероприятий правоохранительных органов.

"7 марта в здании некоммерческой организации действительно было проведено обследование бухгалтерских отчетов и юридической документации. Проверка, проводимая сотрудниками МВД, плановая", - сказал агентству "Интерфакс" представитель фонда.

По его словам, организация самостоятельно ведет бухгалтерский и налоговый учет, имеет финансовую отчетность по сборам и расходованию средств для малоимущих семей с 2013 года, а также аудиторские заключения.

Он отметил, что благотворительная организация продолжает работать в обычном режиме и готовится к предстоящим акциям.

Ранее сообщалось, что сотрудники силовых структур изъяли нужные им документы в одном из самых крупных в регионе фондов для проверки финансовой деятельности организации.

При этом уточнялось, что мероприятия проводят не прикомандированные из других регионов силовики, как сообщалось в соцсетях, а местные полицейские.

Благотворительный фонд "Тешам" (в переводе с ингушского "Доверие") был создан в 2013 году группой волонтеров, объединившихся для организации оказания социальной помощи сиротам, малообеспеченным семьям, детям из неблагополучных семей, людям преклонного возраста, инвалидам и многодетным семьям.

Цель фонда - оказывать единовременную или постоянную помощь наиболее остро нуждающимся. Организация использует электронную базу данных, которая формирует списки нуждающихся по приоритетам и открывет доступ другим благотворительным организациям к информации о подопечных.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });