ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

В Кремле заявили, что в июньском графике Путина нет поездки в Нормандию

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию о возможности участия Владимира Путина в июне в Нормандии в мероприятиях, посвященных 75-летию высадки участников войск антигитлеровской коалиции.

"Пока нет", - сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса", есть ли в графике президента поездка в Нормандию.

Ранее во вторник президент Украины Петр Порошенко не исключил, что "на полях" праздничных мероприятий может состояться саммит "нормандской четверки" (Россия-Франция-Германия-Украина).

"Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер германии Ангела Меркель уже в мае месяце обратятся к Путину, скоординируют с США и непосредственно с президентом США Дональдом Трампом, и, не исключаю - я впервые об этом говорю - на празднование открытия Второго фронта, даты высадки союзных войск в Нормандии, будет приглашен президент Российской Федерации Путин. Мы соберемся вчетвером, и у нас есть четкая программа, что мы сделаем, чтобы, наконец, на многострадальную землю Украины пришел мир", - сказал Порошенко в эфире телеканала"112.Украина" во вторник вечером.

Он также допустил возможность того, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы "нормандского формата", в которых будет предусмотрен "вывод российских войск с украинской территории, выведение тяжелой техники и артиллерии, разоружение незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении "голубых касок" ООН".

Ранее Порошенко заявлял о возможности проведения встречи в "нормандском формате" сразу после выборов президента на Украине. При этом 29 марта в Кремле заявили, что планов проведения встречи глав государств "нормандского формата" пока нет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });