ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Дмитрия Быкова перевезут на лечение из Уфы в Москву

Дмитрия Быкова перевезут на лечение из Уфы в Москву
Писатель Дмитрий Быков
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Писателя и журналиста Дмитрия Быкова, госпитализированного во вторник в Уфе, перевезут в Москву.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов написал в своем Telegram-канале, что решение о транспортировке Быкова принял консилиум уфимских врачей при участии московских коллег и при поддержке Минздрава РФ.

Председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов подтвердил "Интерфаксу", что Быкова перевезут на лечение в столицу.

"Я нахожусь в больнице, рядом главный врач уфимской больницы "скорой помощи". По согласованию с Минздравом России, министерством здравоохранения, посоветовались врачи между собой, родственники. И принято решение о переводе Быкова на лечение в Москву", - сказал он, добавив, что перелет может быть организован уже сегодня.

На уточняющий вопрос о том, есть ли положительная динамика в состоянии здоровья писателя, Муратов сообщил: "Состояние стабильное, главное, что нет ухудшений". Он не стал уточнять ни времени перевода Быкова в столицу, ни название больницы, в которой его предполагается лечить.

О том, что писатель попал в больницу, Венедиктов сообщил накануне. Быкову стало плохо 16 апреля на борту самолета, летевшего из Екатеринбурга в Уфу, куда писатель ехал на встречу с читателями.

В пресс-службе минздрава Башкортостана отметили, что подозрение на инсульт у Быкова не подтвердилось. Там отметили, что писатель находится в стабильно тяжелом состоянии.

Ранее в четверг стало известно, что бригада московских врачей из госпиталя имени Бурденко вылетела в Уфу для помощи коллегам в лечении Быкова. Венедиктов отметил, что за ночь ситуация со здоровьем писателя не изменилась.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });