ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 10:14

Экс-глава Росгеологии Панов назначен первым вице-президентом Газпромбанка

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Экс-глава Росгеологии Роман Панов назначен первым вице-президентом Газпромбанка (ГПБ).

Информация о новом месте работы Панова, как и в случае с его отставкой, появилась в телеграмм-каналах. Газпромбанк подтвердил эту информацию.

"Газпромбанк подтверждает назначение Романа Панова на должность первого вице-президента. В банке он будет курировать направление развития сырьевых активов, в том числе на стадии геологоразведки. Панов имеет существенный опыт в реализации крупных инвестиционных проектов в этой сфере в "Газпроме" и "Норильском Никеле", а также во главе Росгеологии", - сообщил "Интерфаксу" представитель ГПБ.

Отставка на фоне скандала

Об отставке Панова с поста гендиректора Росгеологии стало известно в середине марта 2019 года. Причина увольнения, по его собственным словам, плановая ротация кадров. Между тем, в сентябре 2018 года Панов был переназначен главой Росгеологии ещё на 5 лет. Этот пост он занимал с 2013 года.

В конце января со скандалом был уволен один из заместителей Панова - Руслан Горринг.

Это решение глава Минприроды Дмитрий Кобылкин принял после того, как в интернете был опубликован ролик с участием Горринга, где тот во время игры в PlayerUnknown"s Battlegrounds общается с другими пользователями стримингового сервиса. Ролик изобиловал нецензурной лексикой, содержал угрозы физической расправы, рассказы о сексуальных отношениях с сотрудницами. Первый замглавы госкомпании подчеркивал свой высокий статус тем, что уволил сотрудницу "Росгеологии" за то, что она заказала ему билет не первого, а бизнес-класса (затем "помиловал", отправив работать в филиал - ИФ), а также рассказом об участии в предстоящей встрече с фигурантом списка Forbes - главой "НОВАТЭК" Леонидом Михельсоном.

Панову был объявлен выговор. Однако решения министра встретили отпор со стороны "Росгеологии". В компании заявили, что Кобылкин не является официальным руководителем Панова, и обратили внимание, что решения относительно главы холдинга принимает совет директоров.

После скандала Минприроды начало проверку деятельности "Росгеологии" по поручению вице-премьера Алексея Гордеева.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });