ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин похвалил спектакль "Грифон", который посмотрел в Крыму

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин после окончания спектакля "Грифон", который он посмотрел на новой сцене Государственного музея-заповедника "Херсонес Таврический" пообщался с исполнителями главных ролей и дал высокую оценку их работе.

Генеральный продюсер Саида Медведева поинтересовалась у главы государства его первыми впечатлениями. "Мне понравилось, - сказал он. - Я уже сказал, такая общая картина всей истории задействована. Доходчиво, понятно и, в общем, смотрится с удовольствием. Вам спасибо, ребята".

Путин кратко пообщался с молодыми артистами, исполнившими роли мальчика Вани и девочки Маши. В конце спектакля с ними произошел инцидент: ребята поскользнулись на влажных подмостках и не смогли выйти на финальный поклон. Президент с большим участием интересовался самочувствием исполнителя главной роли. "Как твоя спина? Упал? Растянул спину?", - спросил он у юноши. Тот заверил главу государства, что все в порядке и спина болит только чуть-чуть.

Генеральный продюсер, в свою очередь, сообщила, что очень довольна работой с таким коллективом и хотела бы его сохранить. "Вообще команда севастопольская потрясающая, - сказала она. - Так отважно работали! Тут и профессионалы, и непрофессионалы, и спортсмены, и самодеятельность. Надо эту команду как-то сохранить и делать с ними дальше спектакли". Она добавила, что пока спектаклю будет идти на сцене музея-заповедника до 28 сентября. "Пока открытая площадка, а потом осень наступит и жалко такую команду терять", - заметила она. "Подумайте", - обратился Путин к губернатору Севастополя Михаилу Развозжаеву.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон в завершение вечера коротко доложил президенту о развитии музея-заповедника "Херсонес Таврический" до 2025 года, упомянув о проекте создания музея христианства, международного археологического центра, а также единственного в России музея античности Византии. По его словам, проектирование начнется в 2020 году, в 2023-24 годах основные объекты должны быть введены в эксплуатацию.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });