ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

В фонде заболевшего COVID-19 Лещенко отвергли обвинения в нарушении певцом карантина

В фонде заболевшего COVID-19 Лещенко отвергли обвинения в нарушении певцом карантина
Певец Лев Лещенко
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Народный артист РСФСР Лев Лещенко не нарушал введенный мэром Москвы Сергеем Собяниным режим самоизоляции, заявил директор культурного фонда Льва Лещенко Андрей Гайдель.

"Учитывая большое количество негативных кривотолков и обвинений Лещенко в нарушении режима карантина, разъясняем действительную хронологию событий. Лещенко вместе с коллективом, в сопровождении супруги Ирины, вернулся с гастролей из США 11 марта. Возвращение проходило транзитом через город Ницца (Франция) с короткой остановкой в связи с осложнением погоды. Указ о самоизоляции и карантине из этих стран был опубликован мэром Москвы 16 марта и получен смс-сообщением 16 марта", - сообщил Гайдель на странице певца Лещенко в Инстаграм.

Он также уточнил, что на сегодняшний день тест супруги певца Ирины на коронавирус отрицательный. Также здоровы все сотрудники и ближнее окружение певца.

Официальное разъяснение: "Учитывая большое количество негативных кривотолков и обвинений Л.В.Лещенко в нарушении режима карантина, разъясняем действительную хронологию событий. Л.В.Лещенко, вместе с коллективом, в сопровождении супруги Ирины, вернулся с гастролей из США 11 марта. Возвращение проходило транзитом через город Ницца (Франция) с короткой остановкой в связи с осложнением погоды. Указ о самоизоляции и карантине из этих стран был опубликован Мэром Москвы 16 марта и получен смс сообщением 16 марта. По состоянию на 31 марта 2020 года тест Ирины Лещенко на коронавирус отрицательный, тест Льва Лещенко сомнительный (взяли повторный). Сотрудники и ближнее окружение - все здоровы." Директор НО "Культурный фонд Льва Лещенко". Андрей Гайдель #Лещенко #ЛевЛещенкоОфициально #ЛещенкоНовости

A post shared by Лев Лещенко (@leshchenko_lv) on

Ранее главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что у певца Льва Лещенко подтвержден коронавирус, который стал причиной пневмонии. 24 марта Лещенко с супругой был госпитализирован в больницу в Коммунарку с воспалением лёгких.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });