ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин констатировал улучшение ситуации с коронавирусом в России

Это позволит властям вернуться к решению других важных проблем, отметил президент

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Изменение ситуации с распространением коронавируса в России позволяет заниматься и долгосрочными масштабными проектами, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Ситуация (с коронавирусом - ИФ) меняется, и это дает нам возможность вновь сосредоточиться на вопросах нашей текущей и долгосрочной повестки", - сказал Путин в четверг на совещании по вопросам развития генетических технологий в стране.

Он пояснил, что все последние недели усилия были, прежде всего, направлены на противодействие эпидемии коронавируса, подготовку неотложных мер поддержки граждан и экономики. "Будем последовательно продолжать эту работу, разумеется, и дальше", - сказал президент.

Он отметил, что при этом внимание к долгосрочным вопросам не ослаблялось и раньше. "Но сейчас на этом этапе восстановления нормального, привычного ритма жизни крайне важно обеспечить динамичное и эффективное решение стратегических задач, наших масштабных проектов с дальним горизонтом, быстро набрать здесь темп", - сказал Путин.

В ходе совещания глава государства также поблагодарил отечественных ученых-генетиков за вклад в борьбу с коронавирусом, отметив, что их исследования помогают создавать тесты и вакцину от этой инфекции.

Путин отметил, что в последние годы в российское генетике появляются все больше молодых ученых. "На развитие этого направления в целом мы сконцентрировали значительные кадровые, финансовые и организационные ресурсы", - добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });