ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Обама. Любитель малолетних?

Сводному брату Барака Обамы отказали во въезде в Великобританию из-за подозрения в домогательствах к несовершеннолетним

Обама. Любитель малолетних?
Фото: Reuters

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU – Сводному брату президента США, кенийцу Самсону Обаме отказали в выдаче британской визы в связи с открытым в его отношении полицейским расследованием. Как сообщает BBC, африканский родственник американского президента подозревается в приставании к девочкам-подросткам. Кроме того, по некоторым данным, он проживал на территории Великобритании нелегально, а при задержании назвался чужим именем.

По данным BBC, Самсон Обама направлялся в Вашингтон на инаугурацию своего знаменитого родственника, По пути он планировал провести несколько дней в Великобритании, для чего взял билет с пересадкой на Туманном Альбионе. Однако сотрудники британской иммиграционной службы, которые приняли на рассмотрение поданные Обамой на визу документы, обнаружили, что некоторые из них подделаны. Это подвигло их на дальнейшее расследование – они взяли у кенийца отпечатки пальцев, после чего выяснилось, что Самсон Обама подозревается в домогательстве несовершеннолетней. Как заявил представитель министерства внутренних дел Великобритании, в связи с этим Обама был допрошен, однако обвинения ему предъявлено не было.

Сам кениец, который держит небольшой магазин сотовых телефонов в пригороде Найроби, называет обвинение в домогательстве "абсолютной ложью". В свою очередь, один из его родственников Самсона Обамы так охарактеризовал его: "Хотя он и неженат, у него есть подруга. Он немного плейбой, но не настолько, чтобы приставать к 13-летним девочкам. Это немыслимо".

Как сообщается, отец Барака Обамы – уроженец Кении – приехал в Штаты учиться, где он встретил мать будущего президента. Когда маленкому Бараку было всего два года, он вернулся в Кению, где обзавелся еще тремя женами. От этих браков у него родились еще несколько сыновей и дочь, а сам он погиб в автокатастрофе в 1982 году.

Напомним, что Самсон Обама – уже не первый родственник американского президента, чье имя оказалось связано с нарушением закона. Так, в сентябре прошлого года выяснилось, что тетя Барака Обамы – сводная сестра его отца – проживает на территории США нелегально. В начале апреля 2009 г. суд разрешил 56-летней Зейтуни Ониянго остаться в Америке еще на год. Планируется, что вопрос о предоставлении тете президента разрешения на постоянное проживание в стране будет рассмотрен в ближайшее время.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });