ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Беглов предложил спикеру городского парламента Макарову баллотироваться в ГД

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что председатель городского парламента Вячеслав Макаров мог бы баллотироваться в Госдуму, чтобы помогать в реализации крупных совместных проектов города и области.

В эфире телеканала "78" в четверг Беглов сообщил, что в планах у Петербурга и Ленинградской области несколько совместных мегапроектов, которым нужна поддержка Федерации. Среди них: продление метро в Ленинградскую область до Кудрова, развитие железнодорожного центрального узла, строительство скоростного трамвая от метро Дыбенко до Новосаратовки.

"Конечно, без федерального центра эти вопросы не решить. Мы уже говорили о Валентине Ивановне Матвиенко (оказывающей поддержку городу - ИФ), но нам нужны еще несколько человек (на федеральном уровне - ИФ), которые бы помогали в реализации этих проектов, особенно в Государственной думе, потому что депутаты Госдумы имеют большие полномочия. Не просто депутаты Госдумы от Петербурга, но и от Ленинградской области", - сказал Беглов.

Губернатор заявил, что считает Макарова человеком, способным продвигать интересы города в Госдуме.

"Это должен быть тяжеловес, имеющий хороший опыт. Я знаю такого человека. Это Вячеслав Серафимович Макаров. У него богатейший опыт в организационной работе, он очень ценит и любит город. Я считаю, что такой человек мог бы объединить депутатов, как города, так и области для реализации этих мегапроектов", - сказал Беглов.

"Я с ним говорил (о выдвижении в Госдуму - ИФ), но ответит он сам", - сказал губернатор, отвечая на вопрос, согласился ли Макаров.

Ранее Макаров сообщил, что собирается на праймериз "Единой России", но не уточнил, будет баллотироваться в Госдуму или городской парламент. Макаров председательствует в городском парламенте с декабря 2011 года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });