ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Белгородского вице-губернатора отстранили от работы

Чиновника обвинили в "развале строительной отрасли"

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил от выполнения обязанностей заместителя губернатора - начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева, сообщила пресс-служба администрации региона.

Гладков сообщил, что в регионе провалено строительство нескольких социальных объектов, которые должны были уже быть сданы, и ситуация требует кадровых решений.

"Из-за этого страдают люди, которые должны были уже пользоваться этими объектами. Это недопустимо!", - написал он в телеграм-канале.

По словам Гладкова, объекты, строительство которых курировал Глаголев, начали проверять, материалы проверок будут переданы в правоохранительные органы.

"В моем понимании - это развал строительной отрасли. Я такого никогда не видел. (...) По ФАПам докладную записку - там частично объемы работ не выполнены - отправляем в прокуратуру. Федеральный объект - я брать ответственность на себя не буду. С моей точки зрения, это все признаки прямого воровства. Пусть правоохранительные органы дают оценку", - заявил врио губернатора.

Он добавил, что окончательное решение будет принято по результатам служебной проверки после выхода Глаголева с больничного.

Исполнять обязанности вице-губернатора - начальника департамента строительства будет советник Гладкова Владимир Базаров.

Глаголев в фейсбуке написал, что узнал об отстранении в больнице.

Судя по количеству претензий все к этому шло... объективно или нет, покажет время", - отметил он и выразил сожаление, что об успехах и достижениях в его работе "никто не вспоминает". Он добавил, что у него "созрело аналогичное решение уже давно", но он должен продолжать работу "в силу определенных обстоятельств".

"Одно могу сказать, что все 5 лет работы вся команда департамента выкладывалась по полной, а специалисты и руководители нашего департамента стали одними из самых востребованных в своих отраслях", - заключил Глаголев.

Он был назначен на должность заместителя губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта 21 апреля 2016 года. До этого с ноября 2013 года он руководил комитетом комитет строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Белгородской области.

В сентябре 2020 года Евгений Савченко, руководивший Белгородской областью с 1993 года, решил уйти в отставку. Гладков был назначен врио губернатора в середине ноября.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });