ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Число детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, возросло до 91

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Минздрав РФ сообщил, что число отравившихся в поезде Мурманск-Адлер детей увеличилось до 91. Дети ехали в Туапсинский район, чтобы отдохнуть в детских здравницах.

"К настоящему моменту 91 ребенок, следовавший в поезде сообщением Мурманск-Адлер, с признаками кишечной инфекции госпитализирован в краевые больницы. Состояние детей удовлетворительное и стабильное. Детям оказывают всю необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что Минздрав РФ контролирует оказание медицинской помощи детям, госпитализированным с признаками отравления с поезда.

Как сообщалось, ситуацию контролирует и Роспотребнадзор. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Городская больница Туапсе приняла 70 детей из пассажирского поезда "Мурманск-Адлер" после произошедшей в пути вспышки кишечной инфекции. Они проходят лечение в инфекционном отделении больницы №1. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба администрации Туапсинского района.

По данным администрации, у всех госпитализированных детей состояние удовлетворительное, предварительный диагноз –острый гастроэнтерит и острый энтерит. В Роспотребнадзоре сообщили, что причиной недомогания детей стал норовирус второго типа (желудочно-кишечная инфекция).

Всего, по уточненным данным, в поезде ехали две группы из Карелии и Мурманской области, всего – 245 детей и сопровождавшие их взрослые. В туапсинские лагеря они должны были попасть 7 августа.

В пути следования 20 детей были сняты с поезда и помещены с признаками отравления в медучреждения городов Белореченска и Апшеронска.

По информации пресс-службы, несовершеннолетние без признаков болезни доставлены в здравницы "Юбилейная", "Морская волна" и "Морская звезда" в районе Туапсе в Краснодарском крае.

"В лагерях дети и сопровождающие изолированы, размещены в отдельных корпусах и находятся под наблюдением", - отмечается в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });