ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Автобус с детьми-хоккеистами опрокинулся в Свердловской области

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Автобус, перевозивший детскую хоккейную команду, съехал с автодороги в Свердловской области и опрокинулся в кювет, есть пострадавший, сообщает региональное управление ГИБДД.

"В Пригородном районе Нижнего Тагила пассажирский автобус опрокинулся в кювет из-за невнимательности водителя. В салоне находились 20 человек, 17 из которых - дети. В результате ДТП травмы получил 14-летний мальчик. С переломом позвоночника ребенок госпитализирован", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, перед опрокидыванием автобус выехал на встречную полосу и въехал в дорожное ограждение. Водитель и остальные пассажиры в автоаварии не пострадали.

По данным ГИБДД, автобус вез детскую хоккейную команду из Каменска-Уральского в Кушву. В салоне вместе с детьми находились двое взрослых-сопровождающих. Они возвращались домой с соревнований.

"Водитель пояснил, что скорость автобуса была 85 км/ч. Во время движения он отвлекся от управления автобусом на тренера, в результате чего и допустил съезд с проезжей части", - отметили в управлении.

Медосвидетельствование показало, что шофер, имеющий 30-летний стаж вождения, был трезв.

"Сотрудники технадзора выявили нарушение режима труда и отдыха у водителя. В отношении мужчины составили административный материал по ч.3 ст. 11.23 КоАП РФ (нарушение режима труда и отдыха водителей) и по ч.3 ст. 12.31.1 за нарушение прохождения предрейсового контроля технического состояния автобуса, также вынесено определение о возбуждении дела по данной статье в отношении индивидуального предпринимателя, оказывавшего услугу по перевозке детей", - добавили в Госавтоинспекции.

Кроме того, автоинспекторы внесли предписание организации, обслуживающей дорогу, поскольку был обнаружен снежный накат и прочие недостатки.

Пресс-служба облпрокуратуры в свою очередь сообщила, что взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту данного ДТП.

Автоавария произошла вечером в среду на 144-м км автодороги "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });