ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Глава Рособрнадзора не увидел серьезных помех для проведения ЕГЭ в этом году

Глава Рособрнадзора не увидел серьезных помех для проведения ЕГЭ в этом году
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что речи об отмене Единого госэкзамена в РФ из-за ситуации на Украине нет.

"Пока об отмене Единого госэкзамена речи нет. Риски есть, мы уже работаем с субъектами, антикризисные меры принимаем. Пока у нас твердое ощущение, что экзамен мы провести сможем. Какие бы новые ограничения ни вводились, это не будет для нас серьезной помехой", - сказал Музаев в субботу на заседании комиссии "Единой России" по образованию и науке.

Глава Рособрнадзора также сообщил, что на основании решений Госдумы правительство будет наделено правом выпускать нормативные акты, позволяющие регулировать вопросы, в том числе касающиеся проведения Государственной итоговой аттестации - как ЕГЭ, так и экзамена в 9-х классах.

Музаев добавил, что учащиеся, кто находится за рубежом, в том числе в школах при посольствах, "они или будут аттестованы школой, или мы сможем организовать экзамен для 9-х классов в дистанционном формате, такой опыт уже был".

"Сложнее будет с ЕГЭ, если наплыв детей будет большой, то (будут задействованы - ИФ) пункты при Россотрудничестве, при школах МИДа. Непонятно, что будет в той или иной стране. Есть риски, что у этих детей могут быть проблемы, если они собираются поступать в российские вузы. Если они не собираются поступать (в российские вузы - ИФ) или (собираются - ИФ) поступать в вузы страны, где находятся, то мы их аттестуем", - уточнил Музаев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });