ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Кремль не стал увязывать тему укрепления западных рубежей РФ с закрытием границ

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Укрепление российских западных рубежей не связано с закрытием границы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Усиление западных рубежей не связано с закрытием границы. Это связано с тем, что сейчас на фоне специальной военной операции в Украине НАТО, западные страны отдельные используют это для того, чтобы вблизи наших границ наращивать силовой потенциал. Это требует от нас действий", - сказал Песков в пятницу журналистам, отвечая на вопросы по итогам прошедшего заседания СБ РФ.

Он напомнил, что Минобороны подготовит доклад по складывающейся ситуации. "Но в целом президент согласился с необходимостью укрепления наших западных рубежей. Но это не связано с закрытием границы", - заявил Песков.

Ранее в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует усилить свои западные границы.

"Генеральным штабом разрабатывается и фактически завершен план по усилению наших западных рубежей, включая, естественно, те новые, современные комплексы, и перемещению туда боевых частей для защиты наших западных границ", - сказал Шойгу президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности РФ.

Путин поручил Шойгу подготовить отдельный доклад по вопросу усиления российских границ в связи с наращиванием странами НАТО своих сил у западных рубежей России. По результатам обсуждения доклада будет принято соответствующее решение, добавил глава государства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });