ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Бастующим в Новосибирске водителям мусоровозов пообещали повысить зарплату

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Группа "ВИС" решила повысить зарплату водителям и операторам ООО "ЭкоТранс-Н" (осуществляет вывоз ТКО в Новосибирской области, группа "ВИС"– совладелец компании), вышедшим на забастовку 19 апреля. Об этом сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс -службе группы.

"В качестве дополнительной меры поддержки сотрудников в текущих экономических условиях и создания условий для привлечения нового персонала принято решение об индексации зарплат водителей и операторов мусоровозов на 40% ", - сказали в пресс-службе.

Ранее сотрудники компании организовали забастовку, отказавшись работать на новых машинах, предложенных компанией. По словам одного из сотрудников компании, новые машины не оснащены необходимым оборудованием, а также способны перевозить не более 4 куб. м. мусора, тогда как старые машины вмещали в себя 10 куб. метров.

Как сообщила пресс-служба группы "ВИС", в настоящее время водителям была предложена другая спецтехника, в том числе шесть мусоровозов Mercedes, пять мусоровозов Scania, шесть самосвалов и бункеровозов ГАЗ, семь мусоровозов КАМАЗ, мусоровоз МК.

"Для обеспечения своевременного вывоза ТКО дополнительно арендовано 14 единиц спецтехники с экипажами. Еще четыре мусоровоза, укомплектованные экипажами, привлечены по договорам подряда. Выполняется перераспределение техники из других районов города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду "четыре экипажа из бастовавших накануне вышли на работу, еще семь экипажей приняли решение возобновить работу с 21 апреля". Также компания открыла новые вакансии водителей и операторов мусоровозов, "за сегодняшний день принято четыре новых водителя".

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" сотрудник компании Артем Власов, в среду водители и операторы ООО "ЭкоТранс-Н" продолжили забастовку.

"Представитель Москвы пообещал нам увеличить зарплату на 20% к окладу и на 20% к премиальной части. (...) Все пока на прежнем месте. По поводу водителей – сегодня на забастовку опять вышли все – и первая, и вторая смена", - сказал он.

Во вторник прокуратура Новосибирской области организовала проверку соблюдения трудовых прав граждан и исполнения законодательства об отходах производства и потребления при организации сбора (вывоза) ТКО ООО "ЭкоТранс-Н".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });