ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Неизвестный попытался убить члена СПЧ Игоря Каляпина

Неизвестный попытался убить члена СПЧ Игоря Каляпина
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Неизвестный напал на члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина, правозащитник находится в больнице, нападавший задержан, сообщила в четверг пресс-служба СПЧ.

"В среду вечером в Нижегородской области на члена СПЧ Игоря Каляпина напал неизвестный. Он пытался порезать ему лицо и задушить. Наш коллега сумел вызвать полицию и преступника задержали. В настоящее время ведутся следственные действия", - говорится в телеграм-канале Совета по правам человека.

В настоящий момент Каляпин находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга, отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области сообщила журналистам, что в отделение полиции "25.08.2022 года поступило сообщение от гражданина 1967 года рождения о том, что ему нанесены телесные повреждения".

"При выезде на место происшествия установлено, что заявитель получил травмы в результате драки с малознакомым мужчиной, возникшей после совместного распития спиртных напитков в деревне Донской Семеновского района", - говорится в сообщении.

По предварительным данным полиции, конфликт произошел на бытовой почве и "не связан со служебной и общественной деятельностью его участников", отмечается в сообщении.

"В настоящее время заявителю выдано направление на прохождение следственно-медицинской экспертизы. После получения заключения экспертизы, которая определит степень тяжести вреда, причиненного здоровью гражданина, будет дана правовая квалификация произошедшему", - подчеркивает МВД.

Личность заявителя полиция не раскрывает.

Вместе с тем информированный источник уточнил "Интерфаксу", что речь идет о Каляпине.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });