ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

В Тамбовской области госпитализирован гражданин Индии с подозрением на холеру

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия из-за подозрения на заболевание холерой у гражданина Индии, прибывшего из Дели в Тамбовскую область, он госпитализирован, сообщили в региональном управлении ведомства.

"Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области проводит противоэпидемические мероприятия в гостинице для трудовых мигрантов, расположенной в Рассказовском районе, в связи с выявлением у гражданина Индии, прибывшего из Дели, признаков острой кишечной инфекции неясной этиологии. На базе ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в Тамбовской области в кратчайшие сроки проведены лабораторные исследования, выявлен холероподобный возбудитель", - говорится в сообщении управления.

Отмечается, что ведомством были приняты все меры по недопущению распространения инфекции и осложнения эпидемической ситуации, проводятся противоэпидемические мероприятия.

"Пациент госпитализирован в специализированное медицинское учреждение. Лечение обеспечено в полном объеме, состояние пациента удовлетворительное", - добавили в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что специалистами приняты меры по выявлению и обследованию контактных лиц, установлению за ними медицинского наблюдения, назначению средств экстренной профилактики, усилению дезинфекционного режима и ограничительным мероприятиям. При этом признаков инфекционных заболеваний среди контактных лиц не выявлено.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });