ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

РФ может заменить европейские ветпрепараты поставками из стран Латинской Америки

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - РФ в рамках замещения европейских ветеринарных препаратов прорабатывает вопросы поставок вакцин и лекарственных средств из ряда стран Латинской Америки, сообщает Россельхознадзор по итогам встречи руководителя службы Сергея Данкверта с председателем Палаты сенаторов Парагвая Сильвио Овеларом.

"Несмотря на общую тенденцию снижения закупок импортного сырья и продовольствия ввиду активного развития внутреннего сельского хозяйства, Россельхознадзор, как и ранее, продолжает ориентироваться на партнерство с южноамериканскими странами. Сегодня возникла необходимость в замещении европейских ветеринарных препаратов в связи с уходом их производителей с российского рынка. С прошлого года активно прорабатываются вопросы поставок вакцин и других лексредств из Бразилии, Чили и Аргентины", - говорится в пресс-релизе службы.

Согласно сообщению, Овелар, в свою очередь, заявил о заинтересованности Парагвая в расширении торговых связей с Россией, в частности, в поставках говядины.

По данным Россельхознадзора, Парагвай является второй страной по объему поставляемого в РФ мяса крупного рогатого скота после Белоруссии. В прошлом году ввезено свыше 69 тыс. тонн.

По словам Овелара, в РФ из Парагвая ввозится мясо только премиум-сегмента. При этом страна готова нарастить объемы поставок и расширить их номенклатуру. В этой связи он обратился с просьбой принять делегацию Национальной службы здоровья животных и качества сельхозпродукции Парагвая (SENACSA) для обсуждения торговых вопросов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });