ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:05

Сильные осадки прогнозируются в ряде российских регионов

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Сильные осадки в виде снега и дождя прогнозируются в ряде российских регионов в ближайшие дни, наиболее сложная погодная ситуация ожидается на юге страны, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В центре европейской России - Псковской, Смоленской областях - ночью сильный снег и мокрый снег. В Ивановской, Владимирской, Калужской, Московской, Тульской, Липецкой, Тамбовской областях сильный снег. Сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья и гололед прогнозируются в Рязанской области", - сказал Вильфанд.

Также сложная погодная ситуация ожидается в Свердловской области, где будет сильный снег, гололедно-изморозевые отложения. В воскресенье на юге Центрального федерального округа - в Курской, Воронежской областях - прогнозируются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, в Белгородской области - сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, а также гололед. Кроме того, там прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с.

Сильные осадки в виде мокрого снега и снега с усилением ветра до 21 м/с и гололедными явлениями ожидаются также в Омской области и республике Алтай. А с пятницы до воскресенья включительно в разных районах Камчатки будет сильный снег, переходящий в мокрый снег, и метель и ветер на побережье до 25 - 30 м/с.

"Один из самых сложных регионов - это юг европейской России, сюда дойдут холодные воздушные массы и с 24 по 26 ноября будут осадки в виде мокрого снега и дождя. В пятницу и субботу сильные осадки, ливневый дождь, гроза, усиление ветра до 25 м/с, а 26 ноября на побережье до 29 м/с", - подчеркнул Вильфанд

Такая погода сохранится в Краснодарском крае до утра понедельника. Все это приведет к тому, что на притоках Кубани и реках Черноморского побережья прогнозируется подъем уровня воды с превышением неблагоприятных отметок.

Кроме того, сильный дождь и усиление ветра прогнозируются в Крыму в выходные.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });