ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин прибыл на Восточный экономический форум во Владивостоке

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в работе Восточного экономического форума (ВЭФ), "на полях" которого он обсудит со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином и премьером Японии Синдзо Абэ ситуацию на Корейском полуострове.

По прибытии глава государства направится на остров Русский, где осмотрит выставку территорий опережающего развития Дальнего Востока и по видеосвязи проследит за запуском ряда предприятий.

В среду Путин проведет переговоры с Мун Чжэ Ином, на которых лидеры обменяются мнениями по ситуации на Корейском полуострове. После состоится церемония подписания двусторонних документов и будет сделано заявление для прессы.

Также в среду В.Путин проведет заседание президиума Госсовета, на котором будут рассмотрены вопросы комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока, побеседует с главой китайской делегации на ВЭФ - вице-премьером Ван Яноми и встретится с представителями зарубежных деловых кругов.

На встрече с зарубежным бизнесом предполагается обсудить актуальные вопросы предпринимательства в регионе и перспективные инвестиционные проекты на Дальнем Востоке с участием иностранного капитала.

В четверг - в основной день работы форума - Путин встретится с Абэ и новым президентом Монголии Халтмагийном Баттулгой. Ожидается, что на обеих встречах будет затронута ситуация вокруг КНДР.

По итогам переговоров с Абэ состоится церемония подписания совместных документов и заявление для прессы.

Также Путин, лидеры Японии, Южной Кореи и Монголии примут участие в пленарной сессии ВЭФ. В своем выступлении глава российского государства поделится своим видением перспектив сотрудничества на Дальнем Востоке, расскажет о подходах России к региональной экономической интеграции, в том числе в контексте создания Большого евразийского пространства, даст свою оценку наиболее острым политическим вызовам и угрозам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кроме того, Путин, Абэ и Баттулга примут участие в церемонии передачи студентам и преподавателей Дальневосточного федерального университета капсулы с посланием будущим поколениям для закладки в фундамент Дворца единоборств. После этого лидеры посетят финал международного турнира по дзюдо среди юниоров.

8 сентября Президент России на судостроительном комплексе "Звезда" (г.Большой Камень) ознакомится с текущими и перспективными проектами предприятия.

В ходе поездки Путин также проведет рабочую встречу с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });