ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Власти подтверждают два смертельных случая в центре Киева

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Медики подтверждают два смертельных случая от "травматических ранений" на ул. Грушевского и опровергают информацию о смерти в одной из киевских больниц человека в результате падения с колоннады стадиона "Динамо" им. В. Лобановского.

Директор департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохорев сообщил, что в 6 часов утра в среду к бригаде "скорой помощи" обратился волонтер, который попросил оказать помощь пострадавшему на ул. Грушевского, находившемуся в волонтерском медпункте.

По его словам, медики были на месте через 2 минуты, однако вынуждены были констатировать биологическую смерть.

Также в 8.33 местного времени было обращение волонтеров по поводу еще одного пострадавшего. В 9.11 медики констатировали его смерть.

На неоднократные уточняющие вопросы журналистов о том, были ли люди ранены из огнестрельного оружия, В. Мохорев отвечал: "Это были травматические ранения". Обстоятельства и характер повреждений, по его словам, должны установить судмедэкспертиза и правоохранительные органы.

Мохорев опроверг информацию о том, что в одной из больниц умер один из участников событий на ул. Грушевского, который ранее упал с колоннады стадиона.

Этот пострадавший госпитализирован в больницу № 17, у него ушибы, однако переломов нет. На сегодняшний день он находится в среднем состоянии тяжести, хотя отвергает, что пострадал на ул. Грушевского, и заявляет, что упал с крыши при попытке починить антенну.

Всего, по состоянию на 6 утра, за прошедшие сутки с ул. Грушевского были зафиксированы два случая госпитализации с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой кисти.

На сегодняшний день в лечебные учреждения госпитализированы 44 человека.

Кроме того, за прошедшие сутки были госпитализированы два человека с площади Независимости.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });