ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В ДНР опровергли отставку Бородая

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай не собирается покидать свой пост, сообщает в четверг пресс-центр "Новороссия".

"С Бородаем все хорошо. Я вам скажу, что на этой войне очень много слухов, на прошлой неделе сообщали, что Бородай сбежал из республики, а теперь вот говорят, что он покидает пост. Никуда уходить он пока не собирается", - цитирует пресс-центр официального представителя ДНР Андрея Родкина.

Также представитель ДНР добавил, что 7 августа в Доме правительства в Донецке состоится плановая пресс-конференция Бородая.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Александр Бородай уехал в Россию, при этом строя прогнозы, вернется ли он обратно в Донецк или нет.

На прошлой неделе один из лидеров ДНР Мирослав Руденко заявил "Интерфаксу", что Бородай находится в Москве с рабочей поездкой и скоро вернется в Донецк.

"Ни у кого нет сомнений, что это рабочая, временная поездка и скоро Александр Юрьевич вернется обратно. Он неоднократно уже ездил в подобные командировки и всегда возвращался, решив необходимые вопросы", - сказал собеседник агентства.

Он назвал некорректными попытки ряда СМИ провести параллели между командировкой Бородая и длительным пребыванием в Москве главы Верховного совета ДНР Дениса Пушилина.

"Экс-глава Верховного совета ДНР Денис Пушилин целый месяц провел в Москве. Конечно, здесь сомнения могли возникнуть. Здесь же ситуация совершенно иная. Командировка строго регламентирована по времени", - сказал Руденко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });