ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

В Донбасс доставили гуманитарную помощь из России

В Донецк и Луганск привезли более 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов, в частности, продукты питания и медикаменты

В Донбасс доставили гуманитарную помощь из России
Подготовка к отправке одиннадцатого гуманитарного конвоя в Донбасс на базе МЧС Ростовской области.
Фото: ТАСС, Валерий Матыцин

Москва. 8 января. INTERFAX.RU – Автоколонна МЧС России в четверг доставила очередной гуманитарный груз в Донбасс.

В Луганск из России привезли продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и рождественские подарки для детей.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, "в Луганск прибыли более 60 автомобилей, которые доставили свыше 700 тонн гуманитарной помощи". По его словам, после разгрузки машины отправятся обратно в Ростовскую область.

Несмотря на то, что движение проходило в сложных погодных условиях, на отдельных участках температура воздуха достигала минус 27 градусов, все водители чувствуют себя нормально, добавил представитель МЧС.

Ранее в четверг Воронов сообщил "Интерфаксу", что колонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в Донецк.

"Более 60 автомобилей доставили в Донецк свыше 700 тонн гуманитарных грузов, - сказал он. - Среди них - продовольствие, в том числе консервы и крупы, медикаменты, предметы первой необходимости и рождественские подарки для детей". В настоящее время начинается разгрузка машин.

Как отметил представитель МЧС, во время пути никаких непредвиденных ситуаций не возникло.

Гуманитарный конвой пересек российско-украинскую границу утром 8 января на пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" в Ростовской области. Колонна МЧС из более 120 машин разделилась на две и отправилась в Донецк и Луганск.

В общей сложности в Донбасс в четверг было доставлено более 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Это уже одиннадцатая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. Предыдущие десять доставили с середины августа более 13 тысяч тонн гуманитарных грузов. Последний гуманитарный конвой МЧС России прибыл в Донецк и Луганск 21 декабря.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });