ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Кличко обсудил с Нуланд возможность помощи США в подготовке военных кадров

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Мэр Киева Виталий Кличко и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудили во время полета в Мюнхен координацию усилий и сотрудничество в вопросе решения конфликта на Украине.

"У нас с Викторией Нуланд была запланирована двусторонняя встреча в рамках Мюнхенской конференции, а оказалось, что мы летим одним самолетом. Поэтому решили не откладывать общение и говорили более двух часов. В частности, речь шла о координации усилий и сотрудничестве, чтобы заставить Россию остановиться. Весь мир понимает, что сегодня критически важно не допустить войны на востоке Украины", - цитирует Кличко пресс-служба городского головы.

Он также обсудил с Нуланд возможную помощь США в подготовке и обучении военных кадров в военных академиях США. "Мы, конечно, обсудили и вопросы поставок вооружения Украины. Наша позиция не расходится, Украина должна противостоять мощной военной машине. Нам нужно обороняться (…) Я знаю, что есть разные мысли по поставкам оружия Украине, и в Европе, в частности", - сказал мэр Киева в комментарии журналистам в кулуарах Мюнхенской конференции, передает его пресс-служба.

Кроме того, в Мюнхене Кличко встретился с мэром этого города Дитером Райтером.

По информации пресс-службы, также запланированы встречи киевского городского головы с сенатором США Джоном Маккейном, министром национальной обороны Канады Робертом Николсоном, представителями политических и бизнес-кругов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });