ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Комитет спасения Украины призвал к восстановлению дружбы между Киевом и Москвой

Члены организации намереваются выгнать из правительства Украины всех иностранцев

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Комитет спасения Украины, о создании которого заявил в понедельник бывший украинский премьер-министр Николай Азаров, заявляет о необходимости восстановить дружественные отношения между Киевом и Москвой.

"Восстановим дружеские, деловые и партнерские отношения с Россией и другими соседями, что прямо отвечает национальным интересам Украины. Выгоним в шею всех иностранцев из правительства Украины (их присутствие - пощечина и унижение для каждого украинца)", - отмечается в тексте воззвания к гражданам Украины, который был распространен в Москве на пресс-конференции с соучредителями Комитета спасения.

В воззвании содержится призыв к мирному протесту с требованием ухода "преступного режима".

"Чтобы изменить ситуацию, каждый украинец должен осознать, что этот преступный режим своими действиями грубо нарушает конституционные права и права граждан и, по сути, подталкивает народ к восстанию против тирании и угнетения, последнему средству восстановления мира и справедливости. Сами они не уйдут. Народ должен взять власть в свои руки", - отмечается в тексте воззвания.

"Если на улицы страны мирно выйдут миллионы с требованием отставки, то этот режим уйдет, не пролив ни капли крови. Только все вместе мы построим справедливое государство, в котором старики будут обеспечены, дети получат достойное бесплатное образование, а родители - работу и справедливую зарплату, а страна - мир и уверенность в завтрашнем дне!" - отмечается в тексте воззвания.

В пресс-конференции принимают участие бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бывшие народные депутаты Верховной Рады Владимир Олейник и Игорь Марков, председатель общественной организации "Матери Украины" Галина Запорожцева, и журналист Юрий Кот.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });