ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Украина начала получать нелетальное вооружение от других государств

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил иностранные государства за поставку Вооруженным силам страны нелетального оборонного вооружения.

"Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов. Но мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать", - сказал Порошенко.

В среду утром он открыл показ современных образцов вооружения и техники "Сила непокоренных" по случаю Дня защитника Украины на Михайловской площади в Киеве.

Президент призвал Вооруженные силы быть готовыми к обострению ситуации на востоке страны. "Нам удалось сейчас приостановить горячую фазу конфликта. Но ситуация, к сожалению, скрывает все еще большие риски и опасности. Поэтому я неоднократно подчеркивал, что у нас нет никаких оснований расслабляться", - сказал Порошенко.

Он добавил, что нужно и далее качественно оснащать Вооруженные силы Украины. "Это сложно, затратно, очень дорого. Это отвлекает огромный человеческий потенциал, материально-технические запасы, финансы, ресурсы от главной цели государства - обеспечения эффективного благополучия своих граждан", - заявил президент, отметив, что, к сожалению, другого пути нет.

"Украинцы точно так же, как и раньше, больше всего ценят мир, но за этот год мы узнали, что любить мир - это среди прочего означает быть способным его защитить", - сказал Порошенко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });