ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Россия привезла только высокоточное оружие для операции в Сирии

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что в отличие от США, бомбивших старыми боеприпасами гражданские объекты в Югославии в 1999 году, российские летчики атакуют только военные цели

Россия привезла только высокоточное оружие для операции в Сирии
Российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34
Фото: пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высоко оценил действия российской авиационной группировки в Сирии.

"Летчики работают блестяще, они все герои. Техника показывает себя наилучшим образом: СУ-24, СУ-25, СУ-34 (бомбардировщик). СУ-34 работает по целям современнейшим вооружением. Нам удается сегодня бить по террористическим центрам, не нанося ущерба гражданским объектам - это самое важное", - сказал Рогозин в четверг эфире телеканала "Россия-24".

"Мы не используем, как США в Югославии в 1999 году, не самые свежие боеприпасы, они очищали свои арсеналы - просто бомбили гражданские объекты. Мы не можем себе такого позволить - используем только высокоточное оружие, которое позволяет достигать только военные цели, не раня тех людей, которые оказались в зоне боевых действий и представляют собой гражданское население", - заявил Рогозин.

Россия поможет восстанавливать Сирию после войны

Он также подчеркнул, что Россия является ключевым партнером для Сирийской Арабской республики в плане восстановления страны после военных действий.

"У нас есть ряд экономических проектов (в Сирии), по которым мы работаем. Поэтому военная операция - это серьезнейший вопрос, но надо думать о том, что будет завтра. Мы уверены в том, что сможем осилить эту угрозу и, конечно, Сирии потом придется собирать все камни, восстанавливать свою государственность. Россия в этом плане ключевой партнер для Сирийской Арабской республики", - заявил Рогозин

При этом вице-премьер отметил, что пока на территории Сирии ведутся боевые действия, Россия не может осуществлять полноценную экономическую поддержку. Но добавил, что только когда в стране станет безопасно, туда сможет прийти российский бизнес.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });