ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Полиция Вашингтона отказалась от комментариев по делу о смерти Лесина

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Полиция Вашингтона продолжает активно расследовать смерть бывшего министра печати РФ Михаила Лесина и не комментирует ход расследования.

"Мы не можем комментировать это дело, пока продолжается активное следствие", - сказала "Интерфаксу" представитель полиции Вашингтона Элис Ким.

В Минюсте и в ФБР США "Интерфаксу" также отказались комментировать информацию о том, что оба ведомства теперь не участвуют в расследовании и переадресовали вопрос в полицию Вашингтона. Ранее газета The New York Times со ссылкой на собственные источники сообщила, что Минюст и ФБР США не занимаются расследованием смерти Лесина. По данным издания, которое ссылалось на источник в полиции Вашингтона, правоохранительные органы считают, что смерть бывшего российского министра не была криминальной и наступила, хоть и преждевременно, но в результате естественных причин.

Бывший министр печати РФ, а также бывший глава "Газпром-медиа" Михаил Лесин скончался 5 ноября 2015 года в Вашингтоне. С тех пор ведется расследование причин его смерти.

11 марта полиция и управление главного судмедэксперта Вашингтона распространили совместное заявление, в котором утверждалось, что главной причиной смерти Лесина стали тупые травмы головы. В документе также отмечалось, что на его теле были обнаружены тупые травмы шеи, туловища, рук и ног.

По словам представителей полиции, в номере гостиницы в Вашингтоне, где Лесин остановился осенью прошлого года и где он был найден мертвым, не обнаружено явных следов силового вторжения или насильственной смерти, отмечала The New York Times.

Вместе с тем на записях камер наблюдения, которые зафиксировали возвращения Лесина в гостиницу в день смерти, он "выглядел потрепанным", ссылалось издание на представителей правоохранительных органов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });