ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Съезд Демократической партии США принял программу к выборам президента

Россия, согласно документу, включена в список глобальных угроз

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Открывшийся в Филадельфии общенациональный съезд Демократической партии США принял партийную программу, с которой ее кандидат в президенты пойдет на выборы в ноябре 2016 года.

В программе изложены основополагающие положения партийной платформы демократов по вопросам внутренней и внешней политики, в том числе и в отношении России, которая включена в раздел "глобальных угроз".

В частности, в документе, который в сокращенном виде размещен на сайте кандидата в президенты Хиллари Клинтон, демократы намерены "сдерживать агрессию России", которая стремится к расширению сфер влияния в мире, что препятствует реализации глобальных американских интересов, упоминается политика России в отношении Украины.

Авторы документа заявляют, что будут продолжать оказывать давление на российские власти в вопросах соблюдения прав человека в России.

В то же время в программе анонсируется готовность сотрудничать с РФ по тем мировым проблемам и в тех случаях, когда это отвечает интересам США.

Съезд, как планируется, должен выдвинуть Клинтон и сенатора Тима Кейна в качестве официальных кандидатов в президенты и вице-президенты на выборах. Однако форум открылся в условиях явных разногласий делегатов. Часть из них не согласна с результатами праймериз, свидетельствующих о победе Клинтон над своим соперником сенатором Берни Сандерсом, который признал поражение и призвал голосовать за бывшего госсекретаря.

"Мы должны победить Дональда Трампа. Мы должны избрать Хиллари Клинтон и Тима Кейна", - заявил перед открытием съезда Сандерс своим сторонникам.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });