ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Трамп запретил штабу комментировать состояние здоровья Клинтон

Миллиардер обещал уволить тех, кто нарушит его указание

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп запретил своему штабу как-либо комментировать состояние здоровья кандидата от демократов Хиллари Клинтон, сообщает CNN.

Дональд Трамп пригрозил всем, кто нарушит его указания, увольнением. Представители штаба намерены ограничиться лишь нейтральными пожеланиями скорейшего выздоровления Клинтон.

CNN отмечает, что сам Трамп не стал комментировать ухудшение состояния его соперницы и в годовщину терактов 11 сентября В своем твиттере он лишь ограничился сообщением в память о жертвах атаки террористов.

Клинтон из-за проблем с самочувствием отменила все поездки на предвыборные мероприятия, планировавшиеся на понедельник и вторник, сообщили в ее предвыборном штабе.

"Хиллари Клинтон не отправится в Калифорнию ни в понедельник, ни во вторник", - приводят американские СМИ слова представителя ее предвыборного штаба Ника Меррилла.

Ранее личный врач Клинтон Лиза Бэрдак подтвердила, что у кандидата в президенты США еще в пятницу диагностировали воспаление легких. Лечение, по словам врача, в настоящее время проходит успешно.

Как сообщалось, в воскресенье Клинтон из-за проблем со здоровьем раньше запланированного времени покинула церемонию в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. Она пробыла на мероприятии около полутора часов, после чего, по словам сотрудников ее предвыборного штаба, "почувствовала, что перегрелась".

В итоге ее отвели в квартиру дочери на Манхэттене. Через некоторое время Клинтон вновь вышла на улицу и заверила, что теперь чувствует себя прекрасно. "Какой прекрасный день в Нью-Йорке. Я чувствую себя замечательно. Спасибо", - сказала она собравшимся у дома людям.

В последние месяцы тема возможных серьезных проблем со здоровьем Клинтон довольно активно обсуждается в СМИ не только в США, но и за их пределами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });