ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Госдуме пообещали наращивать миротворческую активность ВКС в Сирии

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что миротворческая операция ВКС России в Сирии будет наращиваться.

"Усилия миротворческой группировки наших Воздушно-космических сил будут наращиваться во имя мира на Земле, во имя противостояния силам международного терроризма и во имя налаживания внутриполитического диалога в Сирийской Арабской Республике", - сказал Слуцкий на заседании Госдумы в пятницу.

Кроме того, он отметил, что Россия с каждым днем приобретает все более позитивный имидж в мировом политическом и информационном пространстве в противовес усилиям оппонентов России по деформации ее образа в мире.

"Сегодняшняя миротворческая операция преподносит Россию как страну, которая является форвардом борьбы с международным терроризмом на мировом уровне. И, конечно, эта ситуация наших "стратегических друзей" не устраивает, они рассчитывают на то, что во многих странах мира, не вдумываясь, сделают выводы, что раз США поступают таким образом, то они автоматически правы, а Россия автоматически неправа. Но этот подход обречен на фиаско", - сказал Слуцкий.

По его словам, в большинстве стран мира, в том числе в странах европейского континента, "мыслящие элиты понимают, что реально происходит на Ближнем Востоке и кто реально противостоит "Исламскому государству" (группировка запрещена в РФ - ИФ) в Сирии".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });