ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

В районе Алеппо ранены двое российских военнослужащих

Боевики обстреляли гуманитарный коридор в районе дороги Кастелло

В районе Алеппо ранены двое российских военнослужащих
Алеппо
Фото: Reuters

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Двое российских военнослужащих получили легкие ранения в результате обстрела боевиков в Алеппо, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Минобороны РФ.

"Военнослужащие были оперативно эвакуированы в безопасный район города, где им оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни нет", - сказали в военном ведомстве.

Российские военнослужащие - из Центра РФ по примирению враждующих сторон в Сирии. Они получили ранения в результате обстрела боевиков в пятницу в районе западного участка дороги Кастелло в Алеппо. Этот коридор открыт для выхода из Алеппо в рамках гуманитарной паузы боевиков с оружием.

"От гуманитарного коридора в районе дороги Кастелло эвакуированы около 50 представителей российских, западных и арабских СМИ", - сказали в Минобороны.

В пятницу в Алеппо действует десятичасовая гуманитарная пауза. Работают шесть коридоров для выхода из Алеппо гражданского населения, два - для выхода боевиков.

Боевики в Алеппо обстреляли гуманитарный коридор в районе дороги Кастелло из кустарных реактивных установок и минометов, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны России.

"Обстрел велся газовыми баллонами из реактивных установок кустарного производства "Адский огонь" и минометов", - сказали в военном ведомстве.

Между тем Минобороны на своем сайте прекратило онлайн-трансляцию работы гуманитарных коридоров в Алеппо из-за обстрелов боевиков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });