ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Кремле сообщили о телефонном разговоре Путина и Трампа

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп пообщались по телефону, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

"Российский лидер еще раз поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом политики сошлись в оценке состояния российско-американских отношений, назвав их "крайне неудовлетворительными". Они заявили о необходимости активной совместной работы для их нормализации.

"Подчеркнута, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента", - сообщили в Кремле.

"Отмечено, что в следующем году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США, что само по себе должно стимулировать возвращение к прагматичному, взаимовыгодному сотрудничеству, которое отвечало бы интересам двух стран, стабильности и безопасности во всем мире", - говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.

Во время разговора обсуждались также вопросы урегулирования кризиса в Сирии. Путин и Трамп подчеркнули необходимость объединить усилия в борьбе с экстремизмом и международным терроризмом.

Лидеры также условились продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу, сообщают в Кремле.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });